X

Noticia

Semana de fútbol…. ¡Con los nuestros de protagonistas!

- 18/04/16

twitter.com/realmadrid

Arranca una semana llena de fútbol y, como era de esperarse, los nuestros van a tener mucha acción: Ligas en Europa, México y la Copa Libertadores son los torneos  donde la mayoría de los jugadores colombianos van a desplegar ese buen fútbol que los caracteriza . Acá les dejamos los horarios de los juegos para que se programen y se pongan la camiseta por ellos.

Martes, 19 de abril

Camilo Zúñiga – Bologna

1:45 p.m.: Nápoles vs. Bologna (Liga de Italia).

Santiago Arias – PSV

1:45 p.m.: PSV Eindhoven vs. Vitesse (Liga de Holanda).

5:30 p.m.: Atlético Nacional vs. Huracán (Copa Libertadores).

Miguel Murillo – Peñarol

5:30 p.m.: Peñarol vs. Sporting Cristal (Copa Libertadores).

Fernando Uribe – Toluca

7:45 p.m.: Gremio vs. Toluca (Copa Libertadores).

Miércoles, 20 de abril

Luis Muriel – Sampdoria

11:30 a.m.: Sassuolo vs. Sampdoria (Liga de Italia).

Adrian Ramos – Dortmund

1:30 p.m.: Hertha Berlín vs. Borussia Dortmund (Copa de Alemania -semifinal-).

Jeison Murillo – Inter

1:45 p.m.: Genoa vs. Inter (Liga de Italia).

Juan G. Cuadrado – Juventus

1:45 p.m.: Juventus vs. Lazio (Liga de Italia).

Duván Zapata y Pablo Armero – Udinese

1:45 p.m.: Udinese vs. Fiorentina (Liga de Italia).

James Rodríguez – Real Madrid

3:00 p.m.: Real Madrid vs. Villarreal (Liga de España).

Frank Fabra – Boca Juniors

5:30 p.m.: Boca Juniors vs. Deportivo Cali (Copa Libertadores).

7:45 p.m.: Cerro Porteño vs. Santa Fe (Copa Libertadores).

Jueves, 21 de abril

David Ospina – Arsenal

1:45 p.m.: Arsenal vs. West Bromwich (Liga de Inglaterra).

Cristian Zapata/Carlos Bacca – Milan

1:45 p.m.: AC Milan vs. Carpi (Liga de Italia).

James Cabezas – Trujillanos vs Éder Álvarez Balanta – River Plate

7:45 p.m.: River Plate vs. Trujillanos (Copa Libertadores).

Viernes, 22 de abril

Luis Quiñones – Pumas vs Dayro Moreno – Tijuana

8:00 p.m.: Pumas vs. Tijuana (Liga de México).

Comentarios